Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В одном детском саду детей учат проветривать зерно и убирать урожай
13.08.2012 14:16

В понедельник, 13 августа пресс-центром администрации  было рассказано о том, что в детских садах Алтайского края готовятся праздновать 75-летие Алтайского края.

И на территории детского сада №223  Барнаула на улице Попова, 112 все участки создают  уголок Алтайского края. Рядом со входом в детский сад посажен дендрарий, где будут расти кустарники, произрастающие в регионе: рябинолистник, туя, шиповник и пихта. На участках детских садов можно наблюдать "Алтай экскурсионный", где по периметру макета корабля посажены лечебные травы Алтая. В уголке "Алтай Шукшина" поставлена альпийская горка, деревенька и напоминающая по форме гору Пикет. На веранде "Театрального Алтая" расположены фотографии знаменитых артистов кино и театра – наших земляков. В уголке "Горный Алтай" расположились фигурки животных.

Особая гордость учреждения образования - поле, которое воспитанники и педагоги зовут "Что даёт нам край". По форме оно схоже с солнцем, а в центре него растёт подсолнечник. Рядом с лучами дети посадили зерновые культуры: рожь, пшеницу, гречиху, овёс и горох. Рядом с солнышком посажено облако из льна. Здесь же в 2012 году установили улей.

Пресс-центр говорит, что дети за высаженными культурами ухаживают: поливают, проветривают и очищают зерно, а так же собирают урожай. Как считают воспитатели, такая работа у детей воспитывает любовь к малой родине, прививает навыки труда и экологически просвещает ребёнка.

Прочитано:  1397 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg